В первой библиотеке 12000 книг,что состовляет 80% числа книг второй библиотеки.На сколько книг во

второй библиотеке больше,чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.

12 000книг-80%

х книг-100%

 

х=12 000*100/80=15 000 книг во второй библиотеке.

 

15 000-12 000=3 000 книг( на столько больше во 2 библиотеке)

Отвечает Каграманян Алик.

12000/80=150(1 процент книг во 2 библиотеке)

150*100=15000(книг во 2 библиотеке)

15000-12000=3000

во 2 библиотеке на 3000 книг больше чем в 1ой