Весной было 17 дождливых дней.Вмае три,а в марте и апреле поровну.сколькодождливых дней было в

марте ?сколько в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
1) 17-3=14(д) было в марте и апреле вместе
2) 14÷2=7(д) было в марте или апреле.
Ответ: 7 дней было в марте и апреле