Упростите выражения и найдите его значения при а = 1’6. 11/12а - 1/2а ± 1/[email protected]


Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Женя.
5/12a+3/4a-1/2*12a=(5+9-6a)/12a (домножить на общий знаменатель)
(5+9-6*2,1)/12*2,1=1,4/25,2=0,7/12,6