Как решить этот пример : 45 010-(k-28 037)=5379


Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
Раскрываем скобки
45010 - к + 28037 = 5379
- к = 5379 - 45010 - 28037
- к = - 67668 / : -1
к = 67668
Отвечает Осипов Кирилл.


45010-(k-28037)=5379

k-28037=45010-5379

k-28037=39631

k=67668