Какое число на координатной прямой удалено:1)от числа -4 вправо на 9 единиц; 2)от числа 3 влево на

10 единиц; 3)от числа -2 влево на 8 единиц? Запишите арифметические действия,соответствующие этим изменениям.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
Какое число на координатной прямой удалено: 1)от числа -4 вправо на 9 единиц; -4+9=5 ; 2)от числа 3 влево на 10 единиц; 3-10= -7; 3)от числа -2 влево на 8 единиц; -2-8= -10. Запишите арифметические действия,соответствующие этим изменениям.
Отвечает Чаплыгин Даня.
1) -4+9=5 это число 5; 2) 3-10=-7 это число -7; 3) -2-8=-10 это число -10;