Некто будучи вопрошен, сколько он стар, ответствовал: "Когда я проживу еще половину да треть, да

четверть моих лет, тогда мне будет сто лет". Сколько лет этому человеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.
Пусть х - возраст человека. Тогда
х+х/2+х/3+х/4=100
х*25/12=100
х=48 (лет).