Рабочий выточил на станке 7 деталей за 3 ч 30 мин,а станок-автомат выточил 15 таких деталей за 2 ч

30 мин.Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку,чем рабочему?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
3 ч 30 мин=(3*60+30) мин=210 мин
1) 210:7=30 минут требуется рабочему на изготовление 1 детали
2 ч 30 мин=(2*60+30) мин=150 минут
2) 150:15=10 минут требуется автомату на изготовление одной детали
3) 30:10=3 раза времени требуется меньше времени станку-автомату, чем рабочему.

Ответ в 3 раза меньше.