0,6 (2x + 1) = - 1,8 (3x - 4) Чему равен корень уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
0,6 (2x + 1) = - 1,8 (3x - 4) 
1,2x + 0,6 = -5,4x + 7,2
1,2x + 5,4x = 7,2 - 0,6
6,6x = 6,6
x = 1