Х-2у=8. 3х-у^2=11 решите систему пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
X=8+2y
3(8+2y)-y^2=11
24+6y-y^2=11
y^2-6y-13=0
D=36+4*13=88
y1=(6-2√11)/2=3-√11
y2=3+√11
x1=8+2(3-√11)=14-2√11
x2=14+2√11