Дана арифметическая прогрессия:-6,2;-1,2;3,8;...Найдите сумму первых пяти её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.
D=-1,2-(-6,2)=5

S5=(2(-6,2)+5x4)x5/2=19
Ответ: 19