Разделите 900 р. В отношении 2:3. С пошаговым решением


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.
Берем одну часть х тогда отношение будет 2х:3х
2х+3х=900
5х=900
х=900/5
х=180
180*2=360
180*3=540
ответ: 360:540