2 целых 1/4 - 1 целая 7/8 умножить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.
2 1/4-1 7/8*8=
1 7/8*8=15/8*8=15
2 1/4-15=2 1/4-14 4/4=-12 3/4