30 балов срочно 1.) 1,4:2целых 1/3 = 0,2x : 3; 2.) 2 целых 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7x; 3.) 4,5x : 2,7 = 9

: 1,8; 4.) 7 целых 1/3 : 1 целых 5/6 = 0,6x : 0,75;

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1.)

1,4:2 1/3 = 0,2x : 3;

0,2x * 2 1/3 = 3 * 1,4

1/5x * 7/3 = 4,2

7/15x = 42/10

x = 21/5 * 15/7

x = 9


2.)

2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7x;

7x * 2 1/7 = 8,4 * 2,5

7x * 15/7 = 21

15x = 21

x = 21 : 15

x = 1,4


3.)

4,5x : 2,7 = 9 : 1,8;

4,5x * 1,8 = 9 * 2,7

8,1x = 24,3

x = 24,3 : 8,1

x = 3


4.)

7 1/3 : 1  5/6 = 0,6x : 0,75;

0,6x * 1 5/6 = 7 1/3 * 0,75

6/10x * 11/6 = 22/3 * 3/4

11/10x = 11/2

x = 11/2 * 10/11

x = 5