Реши уравнения подбирая значения х.х*38=38 х*8=0 26-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

х * 38 = 38

( подбираем: нужно число, умножив, которое на 38, мы получим 38, то есть 38 не меняется., единственное такое число - это 1)

х * 38 = 38

х = 38 : 38

х = 1

проверка: 1 * 38 = 38

...................................................................................................................

х * 8 = 0

( нужно найти число, чтобы умножив его на 0, получить 0. Единственное такое число - это 0.)

х * 8 = 0

х = 0 : 8

х = 0

проверка: 0 * 8 = 0

.......................................................................................................................

26 - х = 0

( нужно найти число, чтобы отнять его от 26 получить 0. Получить 0 можно, только отняв от числа это же число)

26 - х = 0

х = 26 - 0

х = 26

проверка: 26 - 26 = 0