В 1 день-1/3. Во 2 день-2/9. Осталос-5 3/5. Всего-?. Помогите решить пожалуйста дам 51 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.
5 3/5т=5600кг
1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 продали за 1 и 2 дни
1-5/9=4/9 за третий день
5600:4/9=5600*9/4=12 600 кг =12,6 тонн было изначально
Отвечает Кошаренко Ваня.
1)1/3+2/9=5/9 тонн продали за два дня 
2)5 целых 5/3=5/9= 7 целых 2/9
ответ 7 целых 2/9