Помогите упростить выражение 2/7y+5/14y-10/21y 3 3/2a-2 4/9а+1 1/2а


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
=6/21y +7,5/21y- 10/21y = (6+7,5-10)/21y=3,5/21y
Отвечает Старостин Ваня.
12 +15-20  у  =7/42у = 1/6 у
      42

3 3/2а +1 1/2а - 2 4/9а= 6а - 2 4/9а = 5 9/9а - 2 4/9а=3 5/9а