(x+2019):76=812 помогите решить уравнение плиз очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
(х+2019):76=812
2019х=812:76
2019х=...
Отвечает Нагишева Алина.
Умножим все на 76, получаем:
x+2019=61712
х=61712-2019
х=59693