Раскройте скобки 1) 2(a+5) 2) 8(7-x) 3) 12(x+y) 4) (c-9)*11 5) (8+y)*16 6) 15(4a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Вовка.
1) 2*(a+5) = 2a +10
2) 8*(7-x) = 56- 8x
3) 12*(x+y) = 12x + 12y
4) (c-9)*11 = 11c - 99
5) (8+y)*16 = 128 + 16y
6) 15*(4a-3) = 60a - 45

Отвечает Горбачева Анастасия.
1)2а+10
2)56-8х
3)12х+12у
4)11с-99
5)128+16у
6)60а-45