Лиза купила два пирожных, полкило ветчины и полтора килограмма слив. Одно пирожное стоит 25 рублей,

один килограмм ветчины — 460 рублей, а один килограмм слив — 42 рубля. Какую сдачу получит Лиза с 500 рублей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.
500-(25*2+0,5*460+1,5*42)=500-(50+230+63)=500-343=157 рублей
Ответ: 157 рублей.