Вычислить производную функции. С подробным решением плиз А) у=(2-х^3)•cosx Б) у=(8-корень х)•tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.
A) y=(2-x³) cosx
   y' =(2-x³)' cosx +(2-x³) (cosx)' = -3x² cosx - (2-x³) sinx

б) y=(8-√x) tgx
   y' =(8-√x)' tgx + (8-√x) (tgx)' = -tgx  +  8-√x  
                                                   2√x     cos²x