Два пешехода находились на растоянии 21,5 км друг от друга.Они вышли одновременно на встречу друг

другу, и встретились через 2,5 часа. Скорость одного пешехода 5,4 км\ч Найдие скорость другого пешехода. срочно и правельно

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

1 способ.

1) 5,4 · 2,5 = 13,5 (км) - прошёл один пешеход до встречи;

2) 21,5 - 13,5 = 8 (км) - прошёл другой пешеход до встречи;

3) 8 : 2,5 = 3,2 (км/ч) - скорость другого пешехода.

Выражение: (21,5 - 5,4 · 2,5) : 2,5 = 3,2.

2 способ.

1) 21,5 : 2,5 = 8,6 (км/ч) - скорость сближения;

2) 8,6 - 5,4 = 3,2 (км/ч) - скорость другого пешехода.

Выражение: 21,5 : 2,5 - 5,4 = 3,2.

Ответ: 3,2 км/ч.