Запиши выражение и найди их значения. к сумме чисел 40 и прибавить разность чисел 20 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

(40+5)+(20-10)=55
1)40+5=45
2)20-10=10
3)45+10=55