Автомобиль выехал из одного города в другой ,расстояние до которого 240км.Сколько ему останется

проехать через 2ч,если он едет со скоростью 85 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.
За 2 часа он проедет 85 х 2 =170 км
значит, останется проехать 240-170= 70 км
Отвечает Шулепова Надюша.
Найдем пройденный путь за 2 часа
85*2=170 км
найдем оставшийся путь
240-170=70 км