В куб с ребром 4 ед. поместили шар, который касается всех граней куба. Свободное пространство

заполнили водой. В другой такой же куб поместили 8 шаров радиусом 1 ед. каждый. И этот куб тоже заполнили водой. В каком случае потребовалось больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.
1) \ 4^3- \frac{4}{3} \pi *( \frac{4}{2} )^3=64-  \frac{32 \pi }{3} \\
2) \ 4^3-8* \frac{4}{3}  \pi *1^3 = 64- \frac{32 \pi }{3}
Ответ: понадобилось одинаковое количество воды