В двух коробках было 48 ракушек . когда из одной коробки в другую переложили 4 ракушки ракушек в

коробках стало поровну. сколько ракушек было в каждой коробке с начала

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

28 и 20 ракушек было в каждой с начала

Отвечает Когут Жанна.

Х+х+4=48
2х+4=48
2х=48-4
2х=44
х=44:2
х=22(р.) 1 коробке
2) 22+4=26(р.) 2ой коробке
Ответ : в одной коробке 22 ракушек , а вдругой 26