Решите уравнение 1)-0,8-(+у)=3,4. 2)-В:0,4=-2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
-0.8-(+у)=3.4
-0.8-у=3.4
-у=3.4+0.8
-у=4.2
у=-4.2

-в:0.4=-2.5
-в=-2.5*0.4
-в=-1
в=1