Мельник берет за работу 1/10 смолотой муки. Сколько муки намололи крестьянину, если домой он повез

99 пудов муки? Решите, пожалуйста, по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.
1)1-1/10 = 9/10
2)(99*10)/9 = 110 пудов