Из города в противоположных направлегиях выехали одновременно 2 машыны.Скорость первой 65км/ч.Найди

скорость другой машыны,если известно, что через 3ч между ними было 369км.действиями срочьно плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
65*3 часа=195 км проехала первая машина
369-195=174 км проехала вторая машина
174/3=58 км/ч скорость второй машины
Отвечает Клюкин Иван.
(65+х)*3=369
65+х=123
х=123-65
х=58