В равнобедренном треугольнике АВС P треугольника равен 45 см боковая сторона в два раза больше

основания Найти боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
Р равноб триуг = а+в+с
Р=45
18+18+9=45 см
боковая сторона равна 18 см
Отвечает Арманов Арман.
Пусть хсм - основание, тогда боковая сторона-2х по условию задачи периметр тр. =46см
х+2х+2х=45
5х=45
х=45:5
х=9-основание
9•2=18см-боковая сторона