-1,3+(х-7,2)=8,6; 3,3-(х-6,7)=100; Помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
1) -13/10+x-72/10=86/10
x=86/10+13/10+72/10
x=171/10
x=17,1

2)33/10-x+67/10=100
-x=1000/10-33/10-67/10
-x=900/10
-x=90
x=-90