Решите задачу.Ширина прямоугольника5см,длина9см.Длину увеличили на 2 см.На сколько сантиметров

увеличился периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
5*2+9*2=28 см периметр прямоугольника
9+2=11 см увеличенная длина
5*2+11*2=32 см новый периметр
32-28= на 4 см увеличился периметр
Отвечает Федянин Владислав.
На 4 сантиметра увеличится