Помогите пожалуйста решить задачу.Рыбак утром выехал из города на рыбалку.Растояние от города до

речки 28 км.К семи часам утра рыбак уже проехал четверть всего пути.Сколько километров осталось ехать рыбаку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Виктория.
28/4=7км -это четвёртая часть
28-7=21км осталось проехать
Отвечает Шевченко Маша.
28:4=7(км) - одна четверть.
28 - 7 = 21(км) - осталось рыбаку.
Ответ: 21 км