Используя формулу пути s=vt,найдите:а)путь,который пролетит муха за 3 с.,если её скорость 5м/с.

б)время,за которое ласточка пролетит 162км,если её скорость 54км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.
A) t=3c
V=5v\c
S=V*t
S=5*3=15м

б) t=S:V
t=162:54=3ч