Помогите решить плиз( Задание: Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1)9(7х-6)-18х=...

2)7а-6(19-а)=... 3)0,8(6х-2)+1,6(х-4)=... 4)2,8(5б-6а)-(7б-8а)*1,2=... 5)-(-4,9-5,8с)-(3,1с-5,6)=... Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
Если перед скобками, стоит знак минус, знаки меняются на противоположные!!!
Допустим
-6(5+а)= -30-6а
Отвечает Касьянова Саша.
1. 63x-54-18x=45x-54
2. 7a-114+6a=13a-114
3. 4,8x-1,6+1,6x-6,4=6,4x-8
4. 14б-16,8а-8,4б+9,6а=5,6б-7,2а