Решите уравнения 3х-2=13 2х+х+2=20 3х-12х=2х Только с подробным объяснением!)пж


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
3х-2=13
3х=13+2
3х=15
х=15/3
х=5

2х+х+2х=20
2х+х=20-2
3х=18
х=18/3
х=6

3х-12х=2х
а там точно три числа с х?!