Когда длину прямоугольника увеличили на 2 см, а ширину на 3 см, то периметр прямоугольника стал

равен 5м30см. Найти периметр первоначального прямоугольника. Люди, помогите пожалуйста я ничего не понимаю! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
 a_{2} a_{1} +2
 b_{2} b_{1} +3
 P_{2} = 530 см

P=2(a+b)

2(a_{1} +2 + b_{1} +3)=530
2(a_{1} + b_{1} +6)=530
2(a_{1}  + b_{1} ) +12=530

 P_{1} = 2(a_{1}  + b_{1} )

 P_{1}  +12=530
 P_{1}  =530-12
 P_{1}  =518 см