Государство владеет 53% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль

предприятия после выплаты налогов за год составили 41 млн рублей. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумажанулы Айбек.
41000000/100=410000 за один процент 
53*410000=21730000р государства 
41000000-21730000=19270000р акционеров