Составьте задачу по указанному уровнению 250-3у=115 пожалуйста помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.
Держи:
Всего на складе было 250 деталей, в первый день забрали (y) деталей, а во второй день в два раза больше, сколько деталей забрали в первый день, если после двух дней осталось 115 деталей.
Решение:
250-у-2у=115
250-3у=115
-3у=-135
у=45
Ответ:45 деталей.
Не забудь сказать спасибо;)