Сколько понадобиться метров кружев чтобы обшить платок длина которого равна 100см а ширина на 20см

меньше длины? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
Здесь нужно узнать Р платка. 
1) 100-20=80 см - другая сторона платка
2) Р платка= (100+80)*2=360 см или 3,6 м.
Ответ: 3,6 м.
Отвечает Папуловских Катя.
100+100+(100-20)х2=360