Длины смежных сторон прямоугольника относятся как 3/5 разность их длин равно 8 см найдите периметр

и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
A-b=8 b/a=3/5
a=20, b=12
20+20+12+12=64 периметр
20×12=240 площадь