Собрали 60,19 т яблок. В ящики разложили 8/13 этого количества. Сколько тонн яблок осталось

разложить? 2. В первый день вспахали 14.25 га, что на 3.6 га больше, чем во второй день, и на 4,15 га меньше, чем в третий день. Сколько гектаров вспахали за три дня? 3. Автобус ехал 5 ч по грунтовой дороге, а затем 3 ч ао шоссе со скоростью 65,8 км/ч. С какой скоростью ехал по грунтовой дороге, если весь его путь равен 324,9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1) 60,19*8/13=37,04 т разложили
    60,19-37,04=23,15 т осталось разложить

2) 
 14,25-3,6=10,65(га) - вспахано во второй день
     14,25+4,15=18,4(га) - вспахано в третий день
     14,25+10,65+18,4=43,3(га)  
 было вспахано за три дня

3)  
 65,8*3=197,4(км) - по шоссе
      324,9-197,4=127,5(км) - по грунтовой дороге
     127,5:5=25,5(км/ч) - скорость на грунтовой дороге