Помогите решить задачу, очень надо!!! Алёша прочитал в первый день 4/11 книги,а во второй день -на

1/11 часть больше, чем в первый день. Какую часть книги прочитал Алёша за эти 2 дня? Сколько страниц в этой книге, если ему осталось прочитать 24 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
4/11+1/11=5/11 книги прочитал во 2-й день
4/11+5/11=9/11 прочитал за 2 дня
1-9/11=11/11-9/11=2/11 осталось прочитать
24:2/11=24/2*11=12*11=132 стр в книге