Кочан капусты на 0,8кг,тяжелее _4 этого кочана какова масса этого кочана 5


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

 Х - масса кочана

Составим уравнение:

0.8+4/5х=х

х-4/5х=0.8

1/5х=0.8

х=0.8*5

х=4

 

Ответ: 4 кг