Развёрнутый угол АВС разделили лучом ВD на два угла так, что градусные меры углов АВС и СВD

относятся как 5 : 13. Найдите градусные меры углов АВD И СВD.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Всего частей 18 это 180 градусов, тогда 13 частей=130 градусам, а 5 частей= 50 градусам
1)180/18=10 одна часть
2) 5*10=50 (градусов) 
3 13*10=130 (градусов)
Ответ 50 и 130