28/67*(а-2 11/13:в):с при а =10 11/13,в=1/2,с=3 1/2. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
28/67*(10 11/13-2 11/13:1/2):3 1/2=8/13
1)2 11/13:1/2=2 11/13*2/10=5 9/13
2)10 11/13-5 9/13=5 2/13
3)28/67*5 2/13=2 2/13
4)2 2/13:3 1/2=2 2/13*7/2=2 2/13*2/7=8/13