Помогите решить пожалуйста...Периметр прямоугольника равен 6дм 8см, одна из его сторон на 1дм6см

меньше соседней стороны.Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
Р=(а+b)*2
6дм8см=68 см
1дм6см=16 см
а=68/2-16=18
S=a*b
16*18=288 см площадь прямоугольника
Отвечает Петросян Артём.
Р=2(а+в)
68=2(а+в)
а+в=34 см или 3дм4см
а=а, то в=а+16
а+а+16=34
2а=18
а=9
в=9+16=25 см или 2дм5см
S= ахв=9х25=225 см или 22дм5см