Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,2 см, что составляет 8/25 его длины, а высота

составляет 54% длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
1) 3,2 : ⁸/₂₅ = 3,2 : 8 · 25 = 10 (см) - длина.
2) 10·54% = 10·0,54 = 5,4 (см) - высота.
3) V=abc
    V=10·3,2·5,4=172,8 (см³)

Ответ. 172,8 см³