Во время субботника по озелененнию города на улице посадили липы. Принялось 95% всех поссаженых

лип. Сколько посадили лип, если принялось 57 лип.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
100 % - х лип
95% - 57 лип
По пропорции: 
х= 100 * 57/95=20*57/19=20*3=60 
Ответ: 60 лип было посажено