Решите уравнение:0,4(х-9)=0,7+0,3(х+2)И второе задание:При каком m значения выражений 2,44+2,3m и

3,12+2,7m равны?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Задание 1.
0,4(x-9)=0,7+0,3(x+2)
0,4x-3,6=0,7+0,3x+0,6
0,1x=4,9
x=49
Ответ: 49
Задание 2.
2,44+2,3m=3,12+2,7m
-0,4m=0,68
m=-1,7
Ответ: -1,7