Из одного пункта одновременно вышли 2 лыжника и отправились в противоположных направлениях.

Скорость первого лыжника =12 км\ч, а второго = 15 км\ч. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было = 81 км. Сколько времени они были в пути до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Виктор.
1)12+15=27(км) общее скорость 2)81:27= 3(ч) Ответ: 3ч
Отвечает Шагалов Влад.
1)15+12=27(км\ч) общая скорость 2)81:27=3(ч) они были в пути